关于2017年度苏州大学红旗团委、十佳红旗团支部、红旗团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员评比结果的公示

时间:2018-04-20浏览:10设置

研究生团工委各团委、团总支、直属团支部:

校团委于2018年4月8日召开了2017年度苏州大学“红旗团委”评比会4月18日召开了2017年度苏州大学“十佳红旗团支部”评比会通过单位述职、大众评审等综合评议的方式对基层团组织建设工作进行了综合考核经校团委认真评议拟评选文学院团委等12家单位为2017年度苏州大学红旗团委传媒学院2016级播音与主持艺术专业团支部等10个团支部为苏州大学十佳红旗团支部文学院2015级基地团支部等121个团支部为苏州大学红旗团支部曾文宇等160名团干部为苏州大学优秀共青团干部范佳玥等480名团员为苏州大学优秀共青团员。现将名单公示如下如有异议请在425日前联系校团委

联系人:于潜驰;联系电话67167694

  

2017年度苏州大学红旗团委(12家)

文学院团委

政治与公共管理学院团委

东吴商学院团委

金螳螂建筑学院团委

材料与化学化工学部团委

计算机科学与技术学院团委

电子信息学院团委

机电工程学院团委

纺织与服装工程学院团委

医学部团委

文正学院团委

附属第一医院团委

  

2017年度苏州大学十佳红旗团支部(10个)

传媒学院

2016级播音与主持艺术专业团支部

政治与公共管理学院

2015级城市管理团支部

物理与光电·能源学部

2015级新能源材料与器件团支部

材料与化学化工学部

2015级材料科学与工程团支部

计算机科学与技术学院

2015级软件工程(嵌入式培养)团支部

机电工程学院

2015级电气工程及其自动化

沙钢钢铁学院

2015级金属材料工程班团支部

医学部

2014级临床七年制全英文班团支部

敬文书院

2016级博学团支部

附属儿童医院

第五团总支第一团支部

  

2017年度苏州大学五四红旗团支部名单(121个)

文学院、唐文治书院(3个)

2015级基地团支部

2015级唐文治书院团支部

2016级师范一班团支部

  

传媒学院(2个)

2016级播音与主持艺术专业团支部

2015级广告学团支部

社会学院(3个)

2015级信息资源管理团支部

2015级档案学团支部

2016级档案学团支部

  

政治与公共管理学院(4个)

2015级城市管理团支部

2016级人力资源管理团支部

2016级思想政治教育团支部

2017级思想政治教育团支部

马克思主义学院(1个)

2017级研究生团支部

  

教育学院(2个)

2017级应用心理学班团支部

2016级教育技术学班团支部

东吴商学院(4个)

2017会计团支部

2017财政团支部

2016国金团支部

2016金融团支部

王健法学院(2个)

2016级法学一支部

2017法学二支部

外国语学院(6个)

2015级英语(师范)2班团支部

2015级法英双语班团支部

2015级翻译班团支部

2015级日语1班团支部

2016级英语(师范)2班团支部

2016级日语2班团支部

金螳螂建筑学院(2个)

2016级风景园林团支部

2016级建筑学一班团支部

数学科学学院(2个)

2016级信息与计算科学团支部

2015级数学与应用数学(基地)团支部

物理与光电·能源学部(5个)

2014级测控技术与仪器团支部

2015级新能源材料与器件团支部

2015级物理学国际班团支部

2016级物理学国际班团支部

2017级测控技术与仪器团支部

  

材料与化学化工学部(6个)

2015级高分子材料与工程团支部

2015级化学工程与工艺团支部

2016级工程团支部

2016级强化团支部

2016级应用化学团支部

2015级材料科学与工程团支部

纳米科学技术学院(1个)

2017级1班团支部

  

计算机科学与技术学院(4个)

2015软嵌团支部

2015物联团支部

2016物联团支部

2016软工1班团支部

电子信息学院(2个)

2015通嵌团支部

2016通嵌团支部

机电工程学院(2个)

2015级电气工程及其自动化团支部

2015级机械工程团支部

沙钢钢铁学院(1个)

2015金属材料工程团支部

  

纺织与服装工程学院(3个)

2016纺织工程团支部

2016级轻化工程团支部

2017级轻化工程团支部

  

轨道交通学院(3个)

2015级环境调控团支部

2016级建筑环境与能源应用工程团支部

2016级车辆工程团支部

  

体育学院(2个)

2015级体育教育团支部

2016级体育教育团支部

艺术学院(5个)

2017级专业型硕士研究生团支部

2017级美术教育班团支部

2016级数码媒体艺术班团支部

2015级产品设计班团支部

2015级视觉传达设计班团支部

  

音乐学院(1个)

2015音乐教育团支部

  

医学部(16个)

2014级临床七年全英班团支部

2014级临床医学1班团支部

2014级食品质量与安全团支部

2014级临床七年卓越医师班团支部

2015级临床医学1班团支部

2015级临床医学卓越医师班团支部

2015级临床“5+3”1班团支部

2015级临床“5+3”2班团支部

2015级临床“5+3”卓越医师班团支部

2015级口腔医学班团支部

2015级医学影像学团支部

2016级临床医学2班团支部

2016级临床“5+3”1班团支部

2016级临床“5+3”卓越医师班团支部

2016级临床医学(儿科医学)团支部

2016级预防医学

敬文书院(2个)

2016级博学团支部

2017级明德团支部

文正学院(21个)

2015级法学团支部

2015级汉语国际教育团支部

2015级金融学团支部

2015级人力资源管理(空乘)团支部

2015级日语团支部

2015级市场营销团支部

2015级微电子科学与技术

2015级英语团支部

2015级电子信息科学与技术团支部

2016级法学团支部

2016级服装与服装工程团支部

2016级工商管理团支部

2016级国际经济与贸易团支部

2016级会计学团支部

2016级计算机科学与技术团支部

2016级劳动与社会保障团支部

2016级英语团支部

2016级机械电子工程团支部

2016级微电子科学与工程团支部

无我茶社团支部

辩论社团支部

  

应用技术学院(10个)

2015级旅游管理团支部

2015级广告学团支部

2015级物流管理团支部

2015级电子信息科学与技术团支部

2015级服装设计与工程2团支部

2015级应用心理学团支部

2016级服装设计与工程2团支部

2017级电子商务团支部

2017级服装设计与工程2团支部

2017级物流管理团支部

附属第一医院(3个)

急诊科团支部

超声医学科团支部

麻醉手术科团支部

  

附属第二医院(1个)

行政第一团支部

  

附属儿童医院(2个)

第一团总支第一团支部

第五团总支第一团支部

  

2017年度苏州大学优秀共青团干部160名)

文学院(3名)

曾文宇

  

  

  

  

  

  

传媒学院(5名)

索士心

夏 敏

王 康

马国元

  

  

  

  

社会学院(5名)

张小云

任 可

谢胜杰

王 杰

张文君

  

  

  

  

政治与公共管理学院(6名)

文 龙

查则成

袁慧琳

顾文卓

金泽琪

孟庆硕

  

  

  

马克思主义学院(1名)

于文淼

  

  

  

  

  

  

  

  

教育学院(4名)

寇丽红

李伊伊

石冰婕

  

  

  

  

  

东吴商学院(11名)

张梦如

陆雯怡

陆轶琦

徐 健

裴羽欣

谢 丰

朱倩雯

胡萦紫

缪雨潇

沈雯锦

  

  

  

  

  

  

  

王健法学院(2名)

聂茜卓

周雯露

  

  

  

  

  

  

  

外国语学院(8名)

余安莉

樊彦如

潘展蓉

柏司原

刘梓萱

孙浩然

颜 蓉

  

金螳螂建筑学院(3名)

张婷雨

范子澄

胡雯璐

  

  

  

  

  

  

数学科学学院(2名)

钱媛媛

  

  

  

  

  

  

  

物理与光电·能源学部(6名)

杨 何

朱文君

董昕宇

陆 飞

张韵涵

曹俊杰

  

  

  

材料与化学化工学部(7名)

丁怡水

马晓亮

杨 贺

有少文

周学军

朱佳雯

  

  

纳米科学技术学院(2名)

许 悦

袁子懿

  

  

  

  

  

  

  

计算机科学与技术学院(6名)

高 奔

赵澄蓉

严嘉祺

杨 奕

刘常杰

吴长姣

  

  

  

电子信息学院(3名)

夏 星

郑乐松

  

  

  

  

  

  

机电工程学院(4名)

包涓红

叶雪嵩

刘英东

卜俊怡

  

  

  

  

  

沙钢钢铁学院(2名)

王 锐

杨 蕾

  

  

  

  

  

  

  

纺织与服装工程学院(4名)

梁雯宇

马世栋

钱 飒

俞可欣

  

  

  

  

  

轨道交通学院(4名)

徐妍青

徐亚萍

贾文哲

  

  

  

  

  

体育学院(3名)

陈 星

马志飞

郭鑫淼

  

  

  

  

  

  

艺术学院(5名)

李彬鑫

王亚楠

史爽爽

史秀海

王玮琪

  

  

  

  

音乐学院(1名)

张雯欣

  

  

  

  

  

  

  

  

医学部(17名)

郑海萌

殷民月

严泽亚

谭梦煜

陈国梁

黄珮薇

陈 龙

乔晓梦

艾依丁

王 瑞

汪天豪

李如一

吴 博

徐王磊

李一秋

王智君

张天琦

  

敬文书院(3名)

丁润泽

赵 澄

张布衣

  

  

  

  

  

  

文正学院(21名)

卢从蓉

蒋景韬

金阳焘

崔超凡

王欣楠

韩 娟

陈思睿

蒋 茹

董 杨

李文卿

冒绘园

王欣欣

王莹琦

张 申

朱泽言

徐海博

  

  

  

  

  

  

应用技术学院(14名)

戴梦慧

季飞艳

季雅娜

盛心怡

吴敏笛

杨粮锐

张乐妍

张文轩

卞星源

  

  

  

  

研究生团工委(1名)

姚 颖

  

  

  

  

  

  

  

  

附属第一医院(3名)

贾德清

  

  

  

  

  

  

附属第二医院(1名)

钟媛媛

  

  

  

  

  

  

  

  

附属儿童医院(3名)

金太伟

丁菊芳

  

  

  

  

  

  

  

2017年度苏州大学优秀共青团员名单480名)

文学院(14名)

范佳玥

房启迪

顾文杰

李典点

潘欣瑜

王惑立

王儒非

王堰焜

温文雅

吴健怡

赵广生

李 晶

  

  

  

  

传媒学院(9名)

刘洁吟

乐美真

王茂杨

陈一凡

顾杰钰

刘娇娇

邵昱诚

陈细女

社会学院(15名)

卞 振

李锶晨

徐嘉钰

王语欣

王佳敏

圣金如

张 颉

徐栩洁

夏 盼

宋雪怡

崔 晗

吴诗琪

吴 迪

阚延涛

程晓雯

  

  

  

政治与公共管理学院(17名)

裴 望

夏楚凡

周芬芬

梁芳芳

李梦璐

许雅雯

严一凡

唐 植

田世荣

孔维圆

陆昱瑾

陈方舟

  

马克思主义学院(1名)

张巩轶

  

  

  

  

  

  

  

  

教育学院(7名)

李 悦

陶林峰

程子鹏

韦 宇

王楚珺

史香寒

  

  

东吴商学院(22名)

王冰柔

李佳敏

张忠娜

王昇唯

赵一诚

戎锦慧

霍雨佳

严雅馨

顾思琦

顾才琪

熊婧言

李珊珊

葛颜慧

高天奇

陈雪宁

陈宇飞

曹玉洁

何诗坤

  

  

  

  

  

王健法学院(8名)

陈智伟

梁 尧

吕梁山

钱雨佳

危柯婧

吴佳祺

张豪宇

张盈颖

  

外国语学院(11名)

黄 菊

徐梦桥

王艳萍

李尚妍

陈可心

张思桦

王雨柔

陈尔晗

袁双双

马嘉誉

  

  

  

  

  

  

  

金螳螂建筑学院(8名)

王歆月

尤 媛

刘惠宁

肖雯娟

叶芊蔚

张亦培

  

数学科学学院(9名)

丁 力

陈慧敏

刘成诺

胡恩约

蒋心怡

戴乐萱

檀凌霜

物理与光电·能源学部(14名)

张文珺

徐雪儿

沈 贤

张嘉铭

陈咏琳

席家伟

李岩林

严 威

唐佳易

王陈皞玥

沈天锐

  

  

  

  

材料与化学化工学部(18名)

黎 兆

陈梦迪

陈思琪

丁家振

何雅慧

胡欣欣

黄舒婷

李红萍

李欣霏

谈馨月

夏晨宇

鸿

叶林飞

张敏杰

纳米科学技术学院(4名)

陈小平

马玉蓉

丁丽燕

王天翼

  

  

  

  

  

计算机科学与技术学院(16名)

王大木

蔡文静

宋 玲

沈梦洁

尹婉秋

蔡小翠

张淑森

焦润泽

唐思南

朱志玲

冯强慧

毕舒羽

陈诗歆

吕双伶

钱涵佳

  

  

电子信息学院(14名)

张 啸

侯熠辉

陆 锴

张智勇

朱 磊

颜嫣红

吕露露

朱剑波

徐 昊

王叶鑫

  

  

  

  

机电工程学院(11名)

关 迪

范祎杰

纪仕雪

李飞宇

刘紫荆

卢翔倩

陆黄钰薇

吕 林

杨文洁

周坤钰

房 宸

  

  

  

  

  

  

  

沙钢钢铁学院(4名)

杨 帆

韩 博

  

  

  

  

  

纺织与服装工程学院(12名)

白雪菲

陈飞帆

陈明君

程米华

李翔宇

刘 玲

戚宸冰

苏 畅

张 蓉

张小涵

赵漫漫

周昕妍

  

  

  

  

  

  

轨道交通学院(12名)

邢倩荷

武鹏飞

邬佳欣

周怡雯

魏闻语

王玉琦

马艺林

杨玉琪

杨添通

田孟茹

鲍祺豪

  

  

  

  

  

  

体育学院(7名)

陈子昕

高 浩

嵇恺然

李 刚

杨浩渤

张朝伟

赵妍清

  

  

艺术学院(12名)

黄鹏飞

胡林丹

康金蒙

吕佳奇

朱家贺

顾航菲

叶一婷

魏刘超

顾艺航

  

  

  

  

  

  

音乐学院(2名)

方美婷

陈晓东

  

  

  

  

  

  

  

医学部(53名)

赵文玉

陈莉聪

汪佳玉

董兴璇

徐海波

王渟雅

张雨萌

王玉民

叶珠静

王嘉禾

刘雨萱

蒋志敏

陈 彬

许吴双

张轩宇

黄姮毅

周吉全

叶程心月

翁瑜菁

许筱炎

曹智钦

傅卓凡

单甜甜

钱瑞琪

李在涵

王 冰

胡晶辉

方芊芊

侯馨竹

刘铭轩

黄霁雯

王嘉琪

顾雨洁

刘雨晴

李文翔

严思琪

谭 蓓

张梓瑶

丁堰桥

李晓宇

汤孜希

卢思琦

肖雨霁

钟 力

段佩辰

  

敬文书院(4名)

凌 瑜

李梓正

谢铭鍫

朱浩存

  

  

  

  

  

文正学院(109名)

朱 军

陈启妍

李 敏

李咏咏

吴承安

翁 妍

李昌浩

南宇洋

唐润泽

祁琲琲

郭大容

陈青文

徐梓益

申玉华

田骐毓

高莹轩

邵星楷

张啸寒

许望成

王佳圣

华馨忆

舒梦婷

梅敬仪

陈钰莹

廉梦雅

雷进悦

王兴慧

崔子翔

张诗慧

浦晨洁

王俊强

尹佳宇

章育婷

俞鹏飞

汤玉麟

温昊阳

何星童

杨杰士

张 豪

章周敏

狄宋云

耿李欢

金志冬

徐励远

严丹琦

韩一丹

朱秀萍

钱昱梅

季震宇

薛嘉伟

苏 曦

冯佳琦

方兰兰

翟晓梅

吴丽萍

王沈婷

王安慧

杨 艳

朱亚南

王婉容

王秋月

顾晨菲

闻家辉

陈 滢

陈民洲

张 晓

梁淑贤

程钰文

黄金宇

朱子雯

蔡孟涛

郭佳琳

黄熙岚

赵 恒

匡珈磊

施家乐

谢怡琳

徐鹏香

杨 琳

杨思雨

张欣冉

章志强

欧阳子晟

  

  

  

  

  

  

  

  

应用技术学院(43名)

王倩倩

严昕怡

徐峥峥

王明涛

王静怡

沈宇瑞

姜瑞卿

曹秀楷

周秋子

王雪晨

蔡士江

林启航

于蕴哲

尤海波

张丽丽

李梅清

常琰琳

商正熙

王中梅

朱越悦

韦正雨

刑陈娟

胡国惠

郑名媛

韦莉萍

朱天怡

夏洪玲

陈雪琴

邹宇成

尹刘青

徐伟胜

  

  

附属第一医院(9名)

徐良静

张思聪

王文博

杨少锋

张慕星

附属第二医院(6名)

刘志鹏

程小龙

王寄奇

许成玲

杨叶舟

张 爽

  

  

  

附属儿童医院(9名)

张新星

秦月香

杜鹏伟

王华伟

李晓璐

戴小妹



返回原图
/